«

»

Июн 21 2016

Структура власти

Структура власти

1.Глава сельсовета — высшее выборное должностное лицо муниципального образования, наделенное согласно Уставу собственной компетенцией по решению вопросов местного значения, возглавляющее деятельность по осуществлению местного самоуправления на территории муниципального образования.

2. Глава сельсовета подконтролен и подотчетен населению и сельскому Совету депутатов, действует в пределах полномочий, определенных законодательством, настоящим Уставом и решениями сельского Совета депутатов.

3. Глава сельсовета представляет муниципальное образование в отношениях с Российской Федерацией, ее субъектами, государственными органами, другими муниципальными образованиями, юридическими и физическими лицами, от имени муниципального образования приобретает и осуществляет имущественные и иные права и обязанности, без доверенности действует от имени сельсовета.

Сельский Совет депутатов

1. Сельский Совет депутатов — представительный орган местного самоуправления, обладающий правами представлять интересы населения и принимать от его имени решения, действующие на территории муниципального образования.

2. Совет состоит из 7 депутатов, избираемых на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права по избирательной системе мажоритарного типа по многомандатным избирательным округам, при тайном голосовании в соответствии с федеральными и краевыми законами, сроком на 5 лет.

3. Деятельностью сельского Совета руководит Председатель Совета


Постоянная ссылка на это сообщение: https://chuhlomino.ru/2016/06/21/struktura-vlasti/

Создание сайтов — www.msonline.ru